1/4 de finale
Origine VS Koys
Perdant: Origine - I was
Gagnant: Koys - Hell Week
Xcite VS Enix
Abandon: Enix
Gagnant: Xcite - Quickening AMV
Moc VS Aya
Perdant: Aya - The Pied Piper
Gagnant: Moc - Celtic HD
KP vs Kaoh
Perdant: Kaoh - Psychotropia
Gagnant: KP - Speed Lovers
Kyuusei VS Raitei
Abandon: Kyuusei
Gagnant: Raitei - Lightalzen
Dn@ VS KxS
Abandon: KxS
Gagnant: Dn@
Heavy VS Luna
Perdant: Luna - Mistreated Girl
Gagnant: Heavy - The Doubt Of Haruhi Suzumiya
Cross VS Mims
Abandon: Cross
Gagnant: Mims - Dragon Screamer
R1 VS Larryk
Abandon: Larryk
Gagnant: R_1 - Abandon
Creed VS Saya
Abandon: Creed
Gagnant: Saya
Phase éliminatoire
Groupe 1
Sélectionné: Kaoh - Creux de Vague
Sélectionné: R_1 - My Hands
Disqualifié: Deltod - Beyond Your Heart
Disqualifié: Woy - In Jury's hands
Groupe 2
Sélectionné: Origine - Happy in my misery
Sélectionné: Maijinto_Larryk
Disqualifié: flo55 - Quickgame
Disqualifié: Mimilopir - Les defis de l'amv
Disqualifié: SphenX - street race
Groupe 3
Sélectionné: Cross - JigSaw
Sélectionné: Enix - R.O.D.
Disqualifié: Hige - Desesperate Houseghost HD
Disqualifié: Libium - Gan Ceann's revenge
Disqualifié: nxs - nxs
Groupe 4
Sélectionné: Luna - Holiday Romance
Sélectionné: Mims - Dedicated to 01 - Gaurry & Tricky
Disqualifié: BAX390 - Behind the Gate
Disqualifié: Emelikku - Can't Change
Disqualifié: garraty - a better sweet relationship
Disqualifié: Kloud - strange life
Groupe 5
Sélectionné: KP - Beautiful Lives
Sélectionné: Kyuusei - Skykillers
Disqualifié: Shadox - Empty Sky
Groupe 6
Sélectionné: Dna - E.F.T.B HD
Sélectionné: MoC - Hero
Disqualifié: Kuro - Quickening Memories
Disqualifié: Santana - Sacrifice Of The Pure Heroes
Disqualifié: Tricky - False_00
Groupe 7
Sélectionné: Raitei - Sweet Runaway
Sélectionné: Xcite - DyskeraTose
Disqualifié: Aken - V-sion
Disqualifié: darkeldion - Catastrophe replay
Disqualifié: MagicDarkLight - White Ashes
Disqualifié: X-Bibi - Return To Humanity
Groupe 8
Sélectionné: Aya Painsec - Bouge Mon Geek
Sélectionné: KXS - Outer Space HD
Disqualifié: General-Guy - Faceless Silouhettes
Groupe 9
Sélectionné: Creed - KinoPOP
Sélectionné: Saya - free sky
Groupe 10
Sélectionné: Heavy - (un)love story
Sélectionné: Koys - Tabidachi
Disqualifié: hayden - The Sad Reality
Disqualifié: laharl - cherry spirit
Disqualifié: Le Rieur - Vita